Рекомендации для начинающих тату мастеров

03 Октября 2023
Зачем нужна барьерная защита? Какие разновидности бывают? Как правильно пользоваться таким расходником? В данной статье вы найдете ответы на самые популярные вопросы от мастеров по использованию барьерной защиты в татуировке и перманентном макияже. »
02 Августа 2023
Подборка бюджетного оборудования для мастеров, которые только начинают свой путь в мире татуировки или сомневаются в своих силах. Добавили к каждой машинке, к каждому блоку комментарии по использованию и техническому оснащению. »
16 Июля 2023
Чем машинка для татуировки отличается от машинки для перманентного макияжа? Они очень похожи, но в тоже время такие разные. Разбираемся в деталях с примерами. »
01 Июня 2023
Беспроводные технологии в мире татуировки: разбираемся в деталях, перечисляем достоинства и недостатки и приводим некоторые примеры отличных аппаратов как для начинающих мастеров, так и для профессионалов. »
15 Мая 2023
Состав пигментов для перманентного макияжа - одна из важнейших составляющих хорошей работы. В данной статье мы расскажем вам о том, какими бывают PMU пигменты, из чего они состоят, в чем секрет идеального состава и под какие работы нужны те или иные пигменты! »
16 Октября 2022
В этой статье мы кратко расскажем о доступных простых процедурах перманентного макияжа, как они происходят, как ухаживать за результатом и каков будет результат после каждой из них. »
15 Октября 2022
В мире татуировок с начала пандемии произошли серьезные изменения. Чтобы узнать, как этот сдвиг повлиял на художников-татуировщиков, мы опросили 600 мастеров и попросили их высказать свое мнение о текущем состоянии отрасли, а также их прогнозы на будущее. »
01 Сентября 2022
Эта статья поможет вам пройти путь от чистого листа до законченного дизайна, готового к нанесению на кожу клиента. »
16 Августа 2022
Искусство татуировки с каждым годом становится все популярнее. И каждый год сотни людей по всему миру задаются вопросом: как стать мастером татуировки? В этой статье мы расскажем вам, как начать татуировать и с чего начинать. »
16 Мая 2022
Зачастую крема и гели для удаления татуировок преподносят, как чудодейственное средство, способное навсегда избавить вас от нелюбимого рисунка на теле. Но так ли они безопасны и эффективны на самом деле? »
16 Апреля 2022
Удаление татуировки – это процесс, который требует времени, терпения и стоит немало денег. Мы вкратце познакомим вас с основными положениями о процессе лазерного удаления татуировок, который является самым эффективным на данный момент способом очистить кожу от нежеланного рисунка. »
15 Февраля 2022
В этом кратком руководстве мы рассмотрим прошлое, настоящее и будущее тату-конвенций. Что ожидать в будущем? Единственное, что мы можем точно сказать – они никогда уже не будут такими, как прежде. Но давайте обо всем по порядку. »
31 Января 2022
Предлагаем вашему вниманию краткий обзор инструментов для нанесения татуировок. Мы расскажем, как татуировка эволюционировала от древних бронзовых игл и долот, сделанных из кости, до современных тату-машин, какими мы их знаем. »
01 Августа 2021
Экстракт гамамелиса (или в простонародье «колдовской орех» от англ. Witch Hazel) – что это, и зачем он так нужен? Давайте поговорим об одной из главных составляющих многих тату расходников, а конкретно – пенок, разнообразных кремов и мазей для заживления. »
17 Марта 2021
Каждому мастеру необходимо принять все меры для предотвращения перекрестного заражения. В этой статье мы расскажем вам, как чистить, дезинфицировать и стерилизовать тату-машинку, и какие средства вам для этого понадобятся. »
14 Августа 2019
В этой статье мы разберём самые популярные заблуждения начинающих татуировщиков, которые встречаются в нашей практике. »
15 Июля 2019
Какие перчатки лучше? Какие стоит покупать бахилы и простыни? Как выбрать салфетки? Почему скотч не липкий? Какие ежедневные расходные материалы понадобятся тату-мастеру в работе. »
01 Июля 2019
Если вопрос «брать или не брать тату-набор?» хоть раз возникал у вас или ваших знакомых, данная статья написана именно для того, чтобы в этом разобраться. »
20 Июня 2019
А теперь, когда мы привлекли ваше внимание, поговорим о случаях мошенничества при попытках продажи оборудования и расходных материалов для тату-мастеров. »
10 Июня 2019
В тату индустрии оборудование и расходники зачастую стоят дорого, а у мастеров возникает соблазн сэкономить и купить китайский аналог. В статье мы расскажем, почему не стоит этого делать и рассмотрим риски использования фейков. »
20 Мая 2019
Продолжим тему одноразовых расходных материалов для татуировки. Наверняка вам не раз приходил в голову вопрос, что всё-таки лучше использовать: классические татуировочные иглы или модули для тату? Разберем все по порядку, основываясь на личном опыте. »
10 Мая 2019
В статье мы расскажем об одноразовых и не одноразовых расходных материалах и элементах оборудования вашего рабочего места. »
30 Апреля 2019
В этой статье затронем очень важный аспект, сопутствующий всей деятельности тату-мастера – о боли и обезболивающих средствах. »
20 Апреля 2019
Много слов сказано о комфорте и безопасности клиента в тату индустрии, но сегодня мы решили обратить ваше внимание на тату-мастеров, ведь работа мастера требует большой концентрации и усидчивости. В этой статье мы расскажем как вы можете уберечь себя от проблем со спиной и болей в суставах после сеанса. »
10 Апреля 2019
В этой статье обсудим рабочее место тату-мастера. Каким требованиям оно должно соответствовать? Чем должно комплектоваться? Какие подводные камни есть в этом непростом вопросе? »
30 Марта 2019
Каждый клиент хочет, чтобы татуировка всегда выглядела так же ярко и четко, как в первый день. Но не стоит забывать, что ответственность за окончательный результат несет не только мастер, но и вы сами. Разберем полный цикл заживление и подробно распишем этапы ухода за татуировкой. »
20 Марта 2019
В этой статье разберем вопрос – какой блок питания выбрать для тату-машинки? Рассмотрим блоки – от эконом сегмента до более дорогих моделей и разберемся, что точно необходимо приобретать, и сколько это будет стоить. »
10 Марта 2019
В этой статье разберём вопрос, который возникает сразу после покупки первого тату-оборудования или тату-набора. Как собрать и настроить татуировочную машинку? Как правильно обращаться с инструментом? »
28 Февраля 2019
Прежде чем открывать тату-салон с нуля, нужно все тщательно взвесить. Это статья для тех, кому надоела работа на дому/в салонах и кто готов создать свой бизнес. »
18 Февраля 2019
Сегодня оттенков на рынке уже ни десятки и ни сотни, а тысячи. Чтобы не заблудиться в этом многообразии, давайте окунемся в мир красок и разберемся со всем по порядку. »
08 Февраля 2019
В статье подробно рассматриваются факторы выбора главного расходного материала для татуировщика – красок. Вы получите исчерпывающий ответ на вопрос — «Какая краска для тату самая лучшая?» »
29 Января 2019
В этой статье мы сравниваем и оцениваем характеристики роторных и индукционных машинок. Если листая каталоги на сайтах и изучая обзоры на топовые модели машин, ты все больше запутываешься, то эта статья поможет во всем разобраться. »
19 Января 2019
Экскурс по видам тату-машинок для начинающих мастеров. Статья поможет уберечь новичков от большинства типичных ошибок при подборе стартового оборудования. »
09 Января 2019
Полезная информация для начинающих тату-мастеров: на что обратить внимание и какие нюансы следует учитывать при выборе тату-машинки. »
05 Мая 2013
Обзор типов игл, видов пайки, заточки и их применимость при нанесении татуировки. Полезная информация для начинающих татуировщиков. »